Как работает pro bono в России? Подключайтесь на встречу сообщества «Пасека»

13.11.2020

20 ноября 2020 года пройдет ежегодная встреча участников программы «Пасека», на этот раз в онлайн-формате. На мероприятие приглашаются участники программы «Пасека», IT-волонтеры, digital специалисты, цифровые компании, фрилансеры и все те, кто хотел бы использовать свои навыки для помощи общественным инициативам.

Что будет на встрече

На встрече специалисты цифровых компаний расскажут про свой опыт работы с некоммерческими организациями, поделятся ошибками и уроками, а еще советами о том, как помогать тем, кто помогает. 

2020 год резко ускорил цифровую трансформацию общественных проектов. Всем без исключения стали требоваться услуги IT-специалистов. Многие IT-специалисты, в свою очередь, все активнее обращаются к использованию своих талантов для изменения жизни вокруг. Обо всем этом мы поговорим на ежегодной встрече программы «Пасека». 

Программа «Пасека» – это программа развития сообщества студий и IT-профессионалов, помогающих общественным проектам. Через программу некоммерческие организации находят поддержку в лице квалифицированных профессионалов, а сами профессионалы обмениваются опытом работы с НКО. 

Каждый год к «Пасеке» присоединяются новые представители различных digital-специализаций. Помимо этого, через «Пасеку» российские сервисы (Яндекс, TimeWeb, Unisender, AmoCRM) предоставляют НКО доступ к своим услугам.

Это был особый период в жизни «Пасеки»: за пятый год работы наш сайт принял почти столько же задач, сколько и за предыдущие четыре. Это вызов для нашего сообщества, и мне любопытно видеть, как все мы вместе с ним справляемся.

Виталий Крутицкий

координатор программы «Пасека»

Теплица социальных технологий приглашает всех, кому интересна тема профессиональной технологической поддержки НКО на онлайн-встречу. 

О том, как прошла встреча участников в 2019 году, можно прочитать по ссылке.

Программа встречи

17:45 – 18:00 – Подключение и проверка связи.

18:00 – 18:30 – Вступительное слово организаторов.

18:30 – 20:00 – Презентация спикеров от «Пасеки» + вопросы из зала после каждого выступления.

20:00 – 22:00 – Свободный микрофон, нетворкинг, предложения и пожелания для «Пасеки» и пасечников.

Спикеры

Светлана Шуранова (Москва)представит сервис «Deflect» и расскажет, почему это хорошее решение для вашего проекта.
Виктор Губанов из студии insaim (Москва)расскажет о работе над проектом #СдержатьОбещание для «Фонда по борьбе с инсультом «ОРБИ».
Илья Розовский из студии Fancy Interactiveподелится историей о создании баннеров и плакатов для проекта «Все вместе за разумную помощь» Ассоциации «Все вместе».
Евгений Зубов из Агентства Mercy.Agency (Самара)расскажет об опыте настройки Google Рекламы (Google Ads) для НКО, которые получили грант от Google.
Ольга Шаратута из Агентства «RedMe»представит опыт коллаборации с участием «СМЕРЧ» и Центра «Антон тут рядом».

Присоединяйтесь к встрече

Подать заявку на участие можно по ссылке. Подача заявки не гарантирует регистрации. Ссылка на встречу в zoom будет отправлена на электронную почту вместе с подтверждением регистрации.

Контакты:

Виталий Крутицкий – координатор программы «Пасека», e-mail: krutitsky@te-st.ru, мобильный телефон +7-910-429-53-82.

Программа «Пасека» – сообщество веб-студий, агентств, IT-компаний и независимых профессионалов, заинтересованных в работе с некоммерческими организациями и социальными проектами.

Другие новости