Онлайн-курс: Сайт НКО, за который не стыдно. Современные стандарты веб-дизайна

23.07.2020

Команда Теплицы социальных технологий приглашает сотрудников НКО и активистов на онлайн-курс «Сайт НКО, за который не стыдно. Современные стандарты веб-дизайна». Онлайн-курс пройдет с 27 июля по 7 августа 2020 года.

О курсе

Это курс для тех, кто занимается развитием сайтов некоммерческих проектов, кто ответственен за коммуникацию со сторонниками, за сбор пожертвований.

Эксперты расскажут, как эффективно работать со сторонниками и решать задачи коммуникации с помощью сайта, какие существуют современные стандарты жизни сайта некоммерческого проекта.

Ведущие курса

Онлайн-курс состоит из 7 вебинаров. Начало занятий – 27 июля 2020 года. Слушатели, успешно сдавшие финальный тест, получат сертификаты о прохождении курса.

Кому будет полезно

Мы приглашаем на курс тех, кто хочет расширить до максимума весь потенциал сайта некоммерческого проекта. За время курса слушатели узнают о разработке, дизайне, smm, безопасности сайта, его аналитике и seo-продвижении.

Как устроен онлайн-курс

Курс будет состоять из 7 вебинаров и начнется 27 июля 2020 г. 

Вебинары будут проходить с 11:00 и 12:00 по московскому времени. Курс завершится 7 августа 2020 года.

Темы и даты вебинаров

Первый вебинар: Как некоммерческому проекту завоевать доверие и получить поддержку через сайт

Анна Ладошкина поговорит о том, какие тенденции и открытия о поведении пользователей влияют на веб-дизайнеров по всему миру, какие инструменты и приемы используют успешные организации на своих сайтах и какие ошибки совершают. В ходе вебинара эксперт составит чек-лист для проверки своего сайта, который поможет сфокусироваться при разработке нового проекта или развитии существующего.

Когда: 27 июля в 12:00 (по мск).

Второй вебинар: Дизайн сайта как информационное и эстетическое преимущество

Наташа Шендрик поделится, из каких элементов состоит сайт и как связаны элементы дизайна с психологией человеческого восприятия. Ведущая расскажет о ключевом изображении сайта, о том, как привлечь внимание посетителя и как привести пользователя к желаемому действию, расскажет про разрывы в коммуникации.

На вебинаре будет объяснена связь между эстетикой и доверием, а также принципы, которыми стоит руководствоваться при формировании визуального стиля. Что точно должно быть на сайте, а что нужно удалять. Автор вебинара расскажет не только о принципах минимализма в дизайне, но и об эмоциях в образах и текстах. Наконец, слушатели смогут понять, где можно положиться на свои силы, а где лучше обратиться к дизайнеру. 

Когда: 28 июля, 11:00 (по мск).

Третий вебинар: 5 устаревших приемов ведения соцсетей, которые не работают для НКО

Анастасия Раца покажет слушателям самые современные и инновационные примеры продвижения в социальных сетях с поправкой на российскую действительность. И поделится удачными примерами взаимодействия социальных сетей с сайтом. Говоря о последних практиках, ведущая не забудет упомянуть и то, чего уже делать не надо. Слушатели вебинара выйдут с обновленным арсеналом приемов вовлечения аудитории. 

Когда: 30 июля, 12:00 (по мск).

Четвертый вебинар: Мониторинг и диагностика сайта по данным Google Analytics. Как убедиться, что с сайтом все в порядке

Сергей Исаков поделится экспертным опытом определения здоровья сайта с помощью аналитики. Перед вебинаром Теплица советует пройти курс по Google Analytics, чтобы знать основные понятия и впитать максимум того, о чем будет говорить докладчик. Впрочем, для не прошедших базовый курс вебинар Сергея Исакова также будет полезен. Так как эксперт покажет примеры использования аналитики для решения злободневных задач сайта, с помощью которого собирают пожертвования.  

Когда: 31 июля, 11:00 (по мск).

Пятый вебинар: Чек-лист безопасности сайта. На что обращать внимание в первую очередь

Александр Гусев поделится практическими советами по безопасности сайта с подробным разбором на реальных примерах. Расскажет о том, как работать с паролями, как правильно обновлять сайт, выбирать плагины, настраивать резервные копии и в целом перевести свой сайт на высокий профессиональный уровень. Слушатели получат подробную информацию о мерах, которые обеспечат минимальный необходимый уровень защиты и устойчивости сайта. 

Когда: 4 августа, 11:00 (по мск).

Шестой вебинар: Как сделать сайты и контент доступными для людей с разными видами инвалидности

Елена Мартынова и Артем Плаксин расскажут о том, что делает сайт доступным для людей с разными видами инвалидности: техническая сторона сайта, контент, коммуникация. Что может помочь улучшить ваш сайт: советы, ресурсы и стандарты. 

Когда: 5 августа, 11:00 (по мск)

Седьмой вебинар: Особенности SEO продвижения некоммерческих сайтов

Валерий Пышняк расскажет, что представляет собой поисковая выдача сегодня, как анализировать поисковые запросы на определенные темы, как работают внутренняя и внешняя оптимизации сайта, каков сейчас необходимый минимум настроек SEO на вашем сайте. А также как формировать содержание вашего сайта для соответствия запросам вашей целевой аудитории.  

Когда: 7 августа, 11:00 (по мск)

Как получить сертификат

Для успешного прохождения курса, выполнения финального теста и получения сертификата необходимо участие во всех вебинарах.

Для участия необходимо пройти регистрацию. Все зарегистрированные пользователи получат доступ к вебинарам и видеозаписям.

Регистрация на курс.

Где учимся

Вебинары пройдут в сервисе Zoom. Ссылку на подключение и подробности курса организаторы вышлют в письме за день до начала курса. Вопросы по курсу вы можете задать Алисе Цветковой по почте alisetsvetkova@gmail.com

Другие новости