Новая форма создания задачи на платформе IT-волонтер: протестируйте и поделитесь мнением

30.07.2020

На платформе IT-волонтер обновилась форма создания задачи. Изменения стали итогом второго этапа редизайна платформы. Теперь пользователи видят четыре обновленных блока: страница списка задач, фильтр, индивидуальная страница задачи и форма создания задачи. 

«Новая форма поможет сотрудникам НКО формулировать задачи так, чтобы они были понятнее для IT-специалистов. Благодаря хорошо поставленной задаче вы быстрее найдете себе помощника».

Влад Лавриченко, координатор платформы

Что изменилось

В новой форме создания задачи каждое поле находится на отдельном экране. По словам менеджера команды разработки Наталии Авдеевой, преимущество для авторов задач в том, что они могут в каждый момент сосредоточиться на одном поле. 

Новая форма создания задачи на платформе IT-волонтёр

В целом последовательность полей выстроена так, что из нескольких коротких ответов получается понятное и подробное описание.

«Во многих задачах не хватало информации: примеров, желаемого результата, файлов с макетами. Поэтому мы увеличили количество полей для заполнения. Но чтобы не испугать авторов задач огромной формой и сконцентрировать их внимание на вопросах, мы разбили ее на последовательные экраны».

Николай Лебедев, дизайнер Теплицы.

Теперь для создания задач авторам нужно последовательно пройти несколько экранов. Обязательными для заполнения являются только некоторые из них. Остальные подсказывают автору задачи, какая еще информация может быть полезна специалистам. Для каждого поля есть примеры и подсказки по заполнению. 

Есть пожелания к обновлению? Расскажите нам о них

Если вы уже пользователь платформы, опубликуйте задачу для IT-волонтеров через новую форму. И расскажите нам о своих наблюдениях: что вам понравилось, что непонятно или необходимо поправить. Для этого заполните форму обратной связи.

Если вы представитель НКО и ранее не обращались за помощью к специалистам через проект «IT-волонтер», зарегистрируйтесь на платформе. Опубликуйте задачу и опишите свой первый опыт постановки задачи. 

Команда проекта «IT-волонтер» будет рада любым вашим отзывам, пожеланиям или комментариям по обновлениям платформы.

Другие новости