Инициатива Meet and Code: получите финансирование на мероприятие по программированию для подростков

19.06.2019

Примите участие в инициативе Meet and Code и получите финансовую поддержку на проведение образовательного мероприятия для детей и подростков любого формата по теме программирования. Мероприятие надо провести в период Европейской недели программирования с 5 по 20 октября 2019 года.

Ограничений по формату мероприятий нет: вы можете провести хакатон, мастер-класс, лекцию, занятие или конкурс. Благодаря вам подростки смогут понять, насколько увлекательным и интересным может быть процесс программирования и как эти навыки можно использовать в будущем.

В заявке на участие нужно рассказать об идее вашего мероприятия. Получить финансирование могут некоммерческие организации. Если вы хотите провести мероприятие, тогда можно найти дружественную некоммерческую организацию (НКО), которая выступит вашим партнером.

Заявку необходимо подать до 08 сентября 2019 года на сайте Meet and Code.

О ежегодной инициативе Meet and Code

Инициатива проводится для того, чтобы подготовить детей и подростков к миру будущего. В ходе недели программирования будут проведены различные мероприятия, связанные с цифровыми технологиями и программированием. Неделя пройдет в 25 странах Европы. Инициатором недели выступил производитель программного обеспечения SAP, Теплица социальных технологий, а также сеть TechSoup Europe, которая работает более чем с 250 тысячами некоммерческих организаций по всему миру.

В России отбор заявок и координацию финансируемых проектов осуществляет Теплица социальных технологий.

Если вы живете в Казахстане или Украине, вы можете участвовать в инициативе от своих стран. Подробная информация на украинской и казахстанской версиях сайта.

Другие новости