Герой недели: IT-волонтер Виталий Паньков настроил сайт для маломобильных людей

29.04.2016

Логотип для Центра профориентации выпускников детских домов

Центру по профориентации выпускников детских домов и школьников нужен дизайнер, который создаст логотип – муравей в стиле киберпанк/стимпанк. Слоган Центра – «Битва за трудолюбие».

Автор проекта по профориентации разработал комплекс мероприятий и инструментов для помощи детям и подросткам при поступлении в учебное заведение согласно их потребностям и способностям.

Ведение групп в соцсетях экологической организации «Мой Байкал»

Общественное экологическое движение «Мой Байкал» ищет помощника, который займется регулярным наполнением групп организации в соцсетях и общением с пользователем. Группы созданы и успешно функционируют в Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках.

Иркутская региональная общественная экологическая организация «Мой Байкал» занимается сохранением природы озера Байкал путем координации действий активных граждан и общественных организаций и объединения единомышленников с целью сохранения экосистемы озера.

Консультация по работе с базой данных фонду «Расправь крылья!»

Необходимо проконсультировать сотрудников благотворительного фонда «Расправь крылья!» по возможности, срокам и стоимости доработки программы для работы с базой данных, созданной на основе MS Access. База данных предназначена для сбора и анализа информации о выпускниках детских домов и ходе их социальной адаптации. В такой программе нуждаются профильные специалисты.

Благотворительный фонд «Расправь крылья!» создан в 2007 году для оказания социальной помощи детям, оставшимся без попечения родителей, и детям-инвалидам.

Помощь в сборе средств на Planeta.ru на участок под приют для животных

Общественная организация «ЗООЛАЙФ» ищет волонтера, который включится в сбор средств на Planeta.ru на покупку участка под приют для животных. Нужна помощь в распространении информации о проекте на интернет ресурсах для привлечения внимания к проекту. Цель – 400 000 рублей на покупку земельного участка под строительство приюта для животных.

Приют «ЗООЛАЙФ» пока единственный в Дагестане и не финансируется из государственного или муниципального бюджетов. Организация работает за счет личных вложений, работы волонтеров и благотворительных пожертвований людей, неравнодушных к проблеме бездомных и покалеченных животных.

Сайт-визитка для Центра поддержки родственников заключенных

Пензенской организации «Центр поддержки родственников заключенных «Рука помощи» нужен простой сайт для размещения материалов о помощи заключенным и их близким. Пожелания к сайту: одностраничный, без базы данных, поиска по сайту, но с консервативным оформлением.

«Центр поддержки родственников заключенных «Рука помощи» занимается оказанием юридической, психологической и практической помощи заключенным и их близким. Целью являются просвещение и поддержка родственников лиц, находящихся под стражей, и взаимодействие органов уголовно-исполнительной системы с гражданами, обратившимися за помощью.

Герой-волонтер недели на сайте itvist.org

IT-волонтер Виталий Паньков оперативно помог проекту «Инватрэвел» – информационному проекту о путешествиях людей с ограниченными возможностями здоровья. Виталий устранил сбой в работе мобильной версии сайта. Это была его первая решенная задача на сайте проекта IT-волонтёр.

Игорь Гаков – автор проекта, сотрудник автономной некоммерческой организации «Другое дело» – поставил задачу устранить неполадку в мобильной версии сайта. Виталий откликнулся на заявку и успешно справился с настройкой меню за один день. Автор заявки оставил хороший отзыв на работу волонтера:

«Задача успешно закрыта. Был рад сотрудничеству. Рекомендую этого пользователя».

В своем профиле Виталий Паньков представился фронт-энд разработчиком. Некоммерческим проектам готов помогать созданием сайтов на WordPress, тестированием, версткой, а также обучением и консультированием по работе с сайтами.

Теплица социальных технологий награждает IT-волонтера почетным званием «Герой недели».

Другие новости