Нужно придумать туристический символ. Обзор заявок на сайте IT-волонтер

20.11.2015

Помощь в модернизации сайта 

Необходимо оценить действующий сайт с точки зрения информативности и привлекательности для пользователей. Найти пути улучшения и модернизации и реализовать их.

Помощь нужна Центру поддержки социальных и общественных инициатив общественной организации, которая реализует социально-направленные инициативы. Для организации важно привлекать волонтеров, в том числе через сайт и социальные сети.

Создать фирменный стиль благотворительной организации 

Образовательному проекту надо создать фирменный стиль: усовершенствовать лого, сделать дизайн футболки, чашки, сумки, писем, разработать баннер (паук) и остальные элементы фирменного стиля организации.

Благотворительный фонд «Цвет Нации» реализует образовательные программ в сфере IT и финансовой грамотности. Организация работает без финансирования, поэтому, к сожалению, нет бюджета на разработку дизайна.

Создать сайт для благотворительного фонда 

Сотрудники фонда просят разработать сайт, сделать дизайн и логотип.

Миссия фонда «Диалог Искусств» содействовать развитию искусства в России. Сайт нужен для развития фонда. Спонсоров и меценатов у организации пока нет.

Придумать туристический символ для Дрожжановского района 

Логотип будет использоваться при создании туристического маршрута по этому району.

Из ассоциации слов, связанных с этой местностью, нужно придумать туристический символ: черная земля, изделия из глины, фольклор народов, чистая природа, мифы и легенды каждого села, талантливые и знаменитые люди, дружба национальностей, памятники природы, залежи цеолита, культура района, национальные праздники.

Проект поддерживается администрацией Дрожжановского района Республики Татарстан.

Герой-волонтер недели на сайте itvist.org

Еще один завершенный проект в копилку волонтера Алексея Клёсова. На этой неделе он помог настроить плагин для Яндекс.Новостей для проекта самиздата. Автор проекта – Егор Мостовщиков – оставил положительный и крайне эмоциональный отзыв на работу Алексея:

Алексей Клёсов Снимок из личного профиля

Алексей Клёсов. Снимок из личного профиля.

«Алексей добился того, чего мы, рукожопые гуманитарии, сделать не смогли, настроил нам трансляцию в Яндекс.Новости, выполнил дополнительные требования от Яндекса и теперь все работает. Это просто потрясающе! Спасибо большое».

От имени автора проекта самиздата и от лица команды Теплицы мы благодарим Алексея Клёсова и присваиваем ему наше почетное звание героя-волонтера – уже третье в этом году!

Другие новости