Требуется создать логотип для «Школы музейного волонтера». Обзор заявок на сайте IT-волонтер

16.11.2015

Разработать логотип для социально-культурного проекта «Школа музейного волонтера» 

Логотип призван показать жителям Москвы, что проект «Школа музейного волонтера» предназначен для них: принять участие в Школе легко, но вместе с тем это ответственное решение.

Возможные варианты решения логотипа: поднятые руки добровольцев, образ здания музея, образ самого волонтера, образ музейного предмета. Нежелательно использовать избитые образы, изображающие волонтеров.

«Школа музейного волонтера» – проект «Московского центра музейного развития». Целью проекта является повышение роли музеев в развитии города, формировании «культурного лица» территорий.

Придумать туристический символ для Дрожжановского района 

Логотип будет использоваться при создании туристического маршрута по этому району.

Из ассоциации слов, связанных с этой местностью, нужно придумать туристический символ: черная земля, изделия из глины, фольклор народов, чистая природа, мифы и легенды каждого села, талантливые и знаменитые люди, дружба национальностей, памятники природы, залежи цеолита, культура района, национальные праздники.

Проект поддерживается администрацией Дрожжановского района Республики Татарстан.

Создать сайт некоммерческой организации 

Сайт некоммерческой организации «Выбор молодежи» (Чеченская Республика).

Нужен сайт, на котором будет размещена информация об организации: направления деятельности, оказываемые услуги и проводимые мероприятия. Желательно добавить функции оплаты членских взносов и благотворительных пожертвований.

Миссия организации – защита жизни, здоровья, прав, интересов, языка, культуры и создание условий для социально-экономической свободы чеченской молодежи.

Провести редизайн и перенос сайта благотворительного фонда 

Необходимо выполнить редизайн сайта благотворительного фонда по имеющемуся ТЗ, а также перенести старый сайт на новый движок (битрикс) и новый хостинг.

Благотворительный фонд «Жизнь с ДЦП» издает одноименный журнал для родителей детей с ДЦП. Фонд помогает детям с этим заболеванием и обеспечивает родителей льготной (благотворительной) подпиской.

Модернизация сайта «Подари себя» 

Сотрудники волонтерского движения хотят немного доделать свой сайт.

Необходимо исправить мобильную версию сайта, а также настроить формы регистрации.
Проект ориентирован на социализацию и профессиональную ориентацию ребят из детских домов. Сайт нужен для привлечения к работе волонтеров.

Герой-волонтер недели на сайте itvist.org

Александр Гусев Снимок из профиля пользователя

Александр Гусев Снимок из профиля пользователя

На этой неделе мы решили отметить работу двух волонтеров – Александра Гусева и команду проекта Ситиселебрити. Сотрудники некоммерческих организаций оставили отзывы на их работу: Александр в сжатые сроки помог детской библиотеке доработать сайт, а участники проекта Ситиселебрити предложили благотворительному фонду на выбор много вариантов макетов поздравительной открытки.

Мила Михальчук, сотрудник библиотеки, высоко оценила помощь Александра:

«Задача успешно закрыта. Выполнено оперативно и качественно, были учтены все пожелания. А также спасибо за приятное и легкое общение».

Логотип сайта Ситиселебрити

Логотип сайта Ситиселебрити

А представитель фонда «Я помогаю детям» так поблагодарила участников Ситиселебрити:

«Спасибо, сайт Ситиселебрити! Благодаря вам удалось очень быстро привлечь талантливых художников и дизайнеров, которые предложили 65 вариантов благотворительной открытки. Задача выполнена. Рекомендуем сайт Ситиселебрити. Удачи вам в работе!».

Другие новости