Создать фирменный стиль для благотворительного фонда «Я помогаю детям». Обзор заявок на сайте IT-волонтер

06.11.2015

Создать фирменный стиль для благотворительного фонда 

Необходимо создать фирменный стиль для благотворительного фонда, оказывающего помощь детям из неблагополучных и малообеспеченных семей.

Фирменный стиль должен отражать направленность и специфику деятельности фонда, содержать элементы, связанные с детством или олицетворяющие его. Фирменные цвета: розовый (фуксия), желтый. Благотворительный фонд «Я помогаю детям» более 5 лет оказывает поддержку детям, находящимся в сложной жизненной ситуации.

Перенести сайт благотворительной организации на новый движок 

После лечения вирусов на сайт не добавляются материалы (фото, видео), текст добавляется без редактирования и с ошибками. Программисты, с которыми ранее общались, советуют переписать заново и перенести на новый движок (нынешний – joomla – устарел).

Межрегиональная благотворительная общественная организация в помощь детям в трудной жизненной ситуации «Новый день» 5 лет помогает нуждающимся детям, одиноким и многодетным матерям в Калужской области.

SEO оптимизация сайта молодежной организации 

Молодежной организации «Ротаракт» нужна помощь в продвижении сайта.

Сотрудники организации для увеличения посещаемости сайта просят провести SEO анализ и дать рекомендации по продвижению. «Ротаракт» – самая крупная в мире молодежная общественная организация, которая помогает в решении глобальных и небольших проблем.

Обновить сайт благотворительной организации (с кода на движок) 

Благотворительная организация «Каритас Москвы» хочет обновить устаревший сайт, работающий с 2004 года.

Сотрудники хотят сделать сайт на WordPress с легкой системой управления, чтобы неопытные пользователи могли сами добавлять материалы, новости, видео и т.п. Важно добавление блока приема онлайн-пожертвований. «Каритас Москвы» – часть всемирной конфедерации «Каритас Интернационалис». В Москве активно работает по нескольким направлениям: работа c бездомными людьми; работа с профессиональным сообществом и повышение грамотности сотрудников и добровольцев организаций, развитие толерантного сообщества в России.

Разработать сайт об иппотерапии для людей с ограниченными возможностями здоровья 

У сотрудников организации есть небольшая база, тренеры и кони для организации лечения верховой ездой (иппотерапия) людей, в особенности детей с ограниченными возможностями здоровья.

Необходим сайт для популяризации этой работы неправительственной организации «Федерация киргизских конных боевых искусств».

Герой-волонтер недели на сайте itvist.org

Paola Bod Снимок из профиля пользователя

Paola Bod Снимок из профиля пользователя

На этой неделе хороший отзыв за свою работу получила волонтер Paola Bod. Она помогла модернизировать макет дизайна сайта молодежной организации Ротаракт. Алексей Виноградов – сотрудник этой организации – очень высоко оценил ее помощь, сумев написать самый лаконичный отзыв:

«Спасибо, задача решена :)».

Paola Bod – опытный дизайнер, готова оказывать помощь по созданию веб-контента, логотипов, дизайна сайтов и т.д. Благодаря участию в проекте itvist.org, по отзывам сотрудников некоммерческих организаций, мы можем ее рекомендовать как надежного помощника:

Кратко и наглядно о проекте it-волонтер в небольшом видео

Другие новости