Создать мини-мультфильм для детей с серьезными заболеваниями. Недельный обзор заявок на сайте IT-волонтер

26.10.2015

Новые задачи на сайте itvist.org

Создать сайт проекту детского следж-хоккея 

Проекту «Хоккей без барьеров» нужен сайт, который станет полноценным инструментом развития темы детского следж-хоккея и привлечения средств на проект (привязка к платежным системам, соцсетям, формы обратной связи, отчетность).

Нужен «живой» дизайн, привлекательный для разных целевых аудиторий – будущих и настоящих следж-хоккеистов, кроме того, только размышляющих, заниматься ли следж-хоккеем, а также для партнеров и потенциальных спонсоров, журналистов, болельщиков.

Создать сайт по макету для образовательного проекта 

Образовательный проект ищет веб-дизайнера, который продумает дизайн и поможет с версткой сайта, а также внедрит формы оплаты и регистрации.

У авторов проекта есть общее представление о будущем сайте, готовы план и рисунок, текст, и все это надо собрать.

Школа дополнительного образования «Альтернатива» помогает детям самореализовываться посредством обучения точным наукам через робототехнику, проектирование, программирование и апробации полученных знаний.

Создать мультяшный видеоролик для детей с серьезными заболеваниями 

У фонда «Помоги спасти» есть персонажи – мальчик и девочка, они уже прорисованы.

Сотрудники фонда хотят их оживить на 1-2 минуты и кратко презентовать деятельность фонда, тем самым поддержав детей, которые вместе со своими родителями борются за жизнь. Фонд готов выделить небольшой гонорар и разместить информацию о вас в соцсетях.

Фонд «Помоги спасти» занимается организацией всесторонней помощи детям с редкими и тяжелыми хирургическими заболеваниями желудочно-кишечного тракта, а также разрабатывает и внедряет социальные программы по поддержанию и финансированию научных разработок.

Доделать модернизированный макет дизайна сайта 

Молодежной организации нужна помощь веб-дизайнера, который адаптирует макет, так как элементы для модернизации взяты со стороннего сайта. Также нужно внести дополнительные правки: поменять цвет модернизированных элементов, изменить расположение и так далее.

«Ротаракт» – крупнейшая в мире молодежная общественная организация, которая помогает в решении глобальных и небольших проблем. Девиз «Ротаракта»: «Дружба через служение обществу».

Создать сайт для помощи нуждающимся людям 

Авторы социального проекта ищут помощника или целую команду для создания сайта по примеру http://hatecrimes.ru.

Сайт проекта будет отображать карту с нуждающимися людьми и контактами. Желающий помочь человеку сможет это сделать напрямую, а не через фонды. Принцип работы строится на базе функционирующего благотворительного фонда, то есть процесс отбора, проверки данных категорий граждан уже отлажен.

Создать макет информационной брошюры 

Благотворительному фонду «Я помогаю детям» надо создать макет информационной брошюры.

Брошюра должна включать: подробности программы по исполнению новогодних желаний ребят, находящихся в сложной жизненной ситуации и информацию о деятельности фонда. Благотворительный фонд «Я помогаю детям» из Перми помогает ребятам из малообеспеченных, неблагополучных семей, а также семей, находящихся в сложной жизненной ситуации.

Герой-волонтер недели на сайте itvist.org

На этой неделе дизайнеры из веб-студии DataBunch помогли социальному проекту «Golova». Юлия Скидан – основатель и руководитель этого проекта – оставила заявку с просьбой сделать логотип. И теперь с удовольствием делится отзывом на работу дизайнеров:

«Михаил и его команда проделали большую индивидуальную работу, результатом которой стал наш чудесный логотип. Спасибо».

Теплица присоединяется к отзыву Юлии и присуждает ребятам из DataBunch почетное звание «герой-волонтер недели». Тем самым мы подтверждаем надежность этой команды дизайнеров.
Мы рекомендуем посмотреть новый логотип на сайте проекта «Golova». И почитать про интересную идею, как помогать людям, переживающим последствия химиотерапии.

Если вы еще не знакомы с проектом it-волонтер, предлагаем вам посмотреть короткое видео

Сайт проекта – itvist.org

Другие новости