Приглашаем на мастерскую по социальной адаптации выпускников детских домов

30.01.2017

Теплица социальных технологий приглашает на Мастерскую по разработке IT-проектов для решения проблем социальной адаптации выпускников детских домов.

Авторами проектов выступят сотрудники некоммерческих организаций и волонтёрских объединений, специалисты, занимающиеся проблемами сиротства и социальной адаптации выпускников детских домов, а также наставники детей-сирот. Они совместно с IT-специалистами будут думать, как технологии и Интернет могут помочь в реализации их проектов, и в конечном итоге улучшить социальную адаптацию детей.

На данный момент в мероприятии участвует 6 организаций, занимающихся проблемами социального сиротства, в том числе: Центр «Вверх», благотворительный фонд «Путь Домой», благотворительный фонд «Расправь Крылья», благотворительный фонд «Рауль», Центр помощи детям г. Усолье-Сибирское (Иркутская область), благотворительный фонд «Дети наши».

Больше о проектах можно прочитать на сайте мастерской.

Вы можете помочь одному из проектов и совместно с командой Теплицы включиться в работу. Мы приглашаем сервис-дизайнеров, ux-специалистов, графических дизайнеров, web-разработчиков.

Вы поработаете с крутыми некоммерческим организациям, погрузитесь в тему сиротства и постинтернатной адаптации и напрямую поможете выпускникам детских домов.

Двухдневная мастерская пройдёт в Москве 4-5 февраля 2017 года в Центре социальной (постинтернатной) адаптации в р-не Дегунино.

Сайт мероприятия

Другие новости