Онлайн-курс Теплицы: Цифровая безопасность для IT-волонтеров

13.07.2020

Команда Теплицы социальных технологий приглашает IT-волонтеров и сотрудников, которые занимаются разработкой правил безопасности в некоммерческих организациях и общественных проектах, пройти короткий интенсивный курс с 20 по 23 июля 2020 года. Участники узнают о современных угрозах и главных рисках для некоммерческого сектора и редакций медиапроектов и определят, какие инструменты и практики подойдут в работе.

Ведущий курса – Сергей Смирнов, тренер по цифровой и комплексной безопасности, автор публикаций по теме безопасности, переводчик, внешттаный автор Теплицы.

«Для того, кто помогает гражданским активистам и независимым журналистам, важно не только хорошо разбираться в своем предмете. Нужно понимать контекст, ожидания, особенности и язык аудитории».

Сергей Смирнов

О курсе

Вы познакомитесь с цифровой и комплексной безопасностью, узнаете о рисках, уязвимостях и ресурсах для некоммерческого сектора. Сергей Смирнов расскажет о полезных сервисах и инструментах. 

Краткая программа курса 

Вебинар № 1: Цифровая и комплексная безопасность. Ценности, угрозы, ресурсы

Эксперт расскажет о понятиях и границах цифровой безопасности, покажет конкретные кейсы для НКО и объяснит, почему цифровая безопасность может быть только комплексной. 

Когда: 20 июля.

Вебинар № 2: Российский контекст: инциденты нарушения безопасности

Узнаете про российское законодательство и правоприменительные практики: как они могут оборачиваться инцидентами для НКО. Разберем конкретные случаи, с которыми можно столкнуться. 

Когда: 21 июля

Вебинар № 3: Обзор сервисов и инструментов

О программах и сервисах, которые используют команды НКО. Какие конкретные шаги нужно сделать, чтобы улучшить цифровую безопасности в команде и какие комплексные решения существуют. 

Когда: 22 июля.

Вебинар № 4: Как можно навредить, желая помочь

Сергей Смирнов расскажет, как it-специалистам найти общий язык с некоммерческими организациями и избежать взаимных разочарований.

Когда: 23 июля.

Начало каждого вебинара в 11:00 (по московскому времени). Встречи предполагают интерактивный формат обучения и взаимодействие с экспертом. Продолжительность каждого вебинара не более 1,5 часа.

Как получить сертфикат?

Слушатели, успешно сдавшие финальное задание, получат сертификаты о прохождении курса. 

Для участия в курсе пройдите регистрацию.

Где учимся?

Вебинары пройдут в сервисе Zoom. Ссылку на подключение и подробности курса организаторы вышлют в письме за день до начала курса.

Вопросы по курсу присылайте Алисе Цветковой по почте: alisetsvetkova@te-st.ru 

Другие новости