Приглашаем на онлайн-игру по истории шифрования

05.04.2021

Приглашаем гражданских активистов, сотрудников НКО и независимых журналистов на онлайн-игру «Шифрование от древних времен до наших дней». Игра пройдет 8 апреля 2021 года. Начало в 14:00 по московскому времени.

О чем игра

Теплица социальных технологий приглашает принять участие в пилотном проекте. Это не вебинар, не дискуссия и не лекция. Это динамичная игра в реальном времени. Вы узнаете, какую роль играло шифрование в истории разных государств, какое влияние оно оказывало на исторические события, как меняло жизнь простых людей.

Кто проводит

Автор идеи онлайн-игры и ведущий – Сергей Смирнов, консультант и тренер по цифровой/комплексной безопасности, автор, переводчик, эксперт Теплицы социальных технологий.

Методическую поддержку в подготовке и проведении игры оказывает Мария Горбач, методист Центра гражданского образования и прав человека (Пермь).

Как пройдет игра

По словам Сергея Смирнова, ведущие подготовили для участников вопросы, «иногда простые, иногда каверзные». Специальные знания не нужны. Также не надо устанавливать дополнительные программы. Продолжительность онлайн-игры – 1-1,5 часа.

Участие будет полезно тем, кто хочет разобраться в вопросах шифрования в доступной и простой форме.

Организаторы онлайн-игры просят пройти небольшую регистрацию. За день до встречи мы вышлем вам на почту письмо с ссылкой на zoom.

Изображение: freepik

Другие новости